На хлебокомбинате "Волжский пекарь" появится новое чешское упаковочное оборудование для баранок

Фильтры

Регион

Новости

На хлебокомбинате "Волжский пекарь" появится новое чешское упаковочное оборудование для баранок

На «Волжском пекаре» полным ходом идёт подготовка к монтажу новой бараночной линии – уже пятой по счёту. Для упаковки баранок и сушек – этих исконно русских изделий, предприятие приобрело специальное оборудование известной чешской фирмы «Velteko».

В середине июня делегация специалистов «Волжского пекаря» во главе с генеральным директором Лилией Корниенко побывали в Чехии в городе Влашиме, где находится завод по производству упаковочного оборудования. Чешские машиностроители по специальному заказу тверских пекарей изготовили высокопроизводительную упаковочную машину вертикального типа с японской мультиголовкой.

- Мы очень довольны этим оборудованием, - рассказывает руководитель крупнейшего в области хлебокомбината, заслуженный работник пищевой индустрии РФ Лилия Корниенко. - И когда встал вопрос о приобретении упаковочного автомата для новой бараночной линии, остановили свой выбор на этом надёжном партнёре. С 2007 года в цехе по производству овсяного печенья успешно работает машина фирмы «Velteko».

Чешское оборудование прибудет на хлебокомбинат в августе. Совсем скоро на нём будут упаковывать сдобные баранки и хрустящие сушки в нарядные пакеты, на которых изображена русская красавица за самоваром. По этому фирменному знаку бараночную продукцию волжских пекарей узнают далеко за пределами нашего региона. Даже прибывшие в Тверь на празднование Дня города делегации из городов – побратимов попросили организовать им экскурсию на
ОАО «Волжский пекарь» и долго не хотели уходить из цеха, где с конвейеров текут «бараночные реки».

Источник: tvernews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений