На Тверском стекольном заводе открыт новый технологический комплекс

Фильтры

Регион

Новости

На Тверском стекольном заводе открыт новый технологический комплекс

20 миллионов изделий в месяц - такой будет мощность нового технологического комплекса Тверского стекольного завода, открытие которого прошло в торжественной обстановке. Производство организовано с использованием всех современных тенденций мировой стекольной промышленности.

Николай Шевченко, директор Тверского стекольного завода, отметил: "Наша задача, перешагнуть рубеж обычной тары, и возвести её в ранг элитной, которой на сегодняшний день в России нет".

В основном, предприятие будет выпускать ту продукцию, которая сегодня покупается за рубежом. В настоящее время идут пусконаладочные работы, технология отрабатывается на стандартной бутылке. Уже к концу года завод сможет работать на полную мощность. Численность работающих на предприятии с пуском новой линии увеличится на 250 человек.

Заместитель губернатора Тверской области Анатолий Боченков подчеркнул: "Мы сегодня будем гордиться этим заводом. Это расширение рабочих мест и нормальная заработная плата, это пример для собственников, акционеров, как надо развиваться в кризис. Это пример для всех нас, как надо ориентироваться в кризис".

Вопреки сложной экономической ситуации в стране, Тверской стекольный завод не свернул производство, а сумел его расширить. На это потребовалось 2,5 года. В планах руководства завода - строительство второй очереди технологического комплекса.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений