Тверской стекольный завод войдет в 10 лучших в России

Фильтры

Регион

Новости

Тверской стекольный завод войдет в 10 лучших в России

Тверской стекольный завод войдет в 10 лучших в России. Сейчас на предприятии идет перевооружение, открываются новые рабочие места, а до 2011 года завод получит 15 миллионов рублей на погашение процентных ставок по кредитам. На развивающемся предприятии побывал губернатор Тверской области.

Глава региона поставил Тверской стекольный завод в пример другим предприятиям. Обычно визит главы региона связан с трудно разрешимыми проблемами на производстве. Здесь в кризис не закрылись, а наоборот расширились. Инвестиции в открытие нового производства составили 1 миллиард 700 миллионов рублей.

Сейчас новая линия по производству стеклотары в стадии пуско-наладочных работ. Процесс длительный, занимает около двух месяцев. Запустят оборудование в конце октября. Тогда с конвейера и сойдет первая партия продукции.

Таких производственных комплексов в России всего три. Оборудование, в основном, из импортных комплектующих - итальянского и немецкого производства. С установкой линии заметно расширится и ассортимент выпускаемой стеклотары. Здесь будут не только бутылки разной формы, но и баночки для кофе и детского питания, в год до 20 миллионов.

С приобретением линии на заводе появилось 350 дополнительных рабочих мест. Уже трудоустроены специалисты из районов Тверской области и Подмосковья. Сейчас на предприятии еще 40 вакансий. Но быстро найти профессионалов практически невозможно, говорит руководство завода.Скоро рабочих на заводе станет еще больше. Через два года начнут строить вторую очередь цеха подготовки сырья. Это будет такая же производственная линия. С ее введением Тверской стеклозавод войдет в 10 лучших аналогичных предприятий страны

Источник: Тверская ГТРК

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений